Форум Токсово

Здесь мы живем

>

111

• Вы не зашли.

#1 2006-09-19 15:38:39

Дед Банзай
Administrator

Разделы

Как бы нам исхитриться общий списочек с потенциальными разделами и подразделами, дабы не дублироваться опосля, да и взаимоперекрёстные ссылки, а то и некие общие заголовки для двух и более статей.

Неактивен

#2 2006-09-19 16:59:09

Дед Банзай
Administrator

Re: Разделы

М-м-м... Даже не знаю как и начать, то... Все предидущие попытки были то мимо, то в тупик, то обратно... Как ни верти ну не очень к этим окрестностям словечко "волость" ... Не не русофоб я, чего их бояться, просто хочется, хоть немножечко поближе к языку предков, хоть в некоторых заголовках. Вот "Токсован пиири" к примеру разве плохо, или "Токсован кирконкюлля" - песня, тут и воздух, и шелест волны, и сойкин скрип, да и другого всяко разно, и ведь каждому своё услышится...

Неактивен

#3 2006-09-20 04:04:43

Митрий
Administrator

Тогда неплохо бы языковой ликбез провести. 
А-то я пиири от кирконкюлля не отличаю.

Неактивен

#4 2006-09-20 09:22:52

akira
Administrator

Ну, как бы сказать. Лично у меня в предках финов не наблюдалось wink
И слова их не произносимы smile

Неактивен

#5 2006-09-20 15:20:06

Дед Банзай
Administrator

Да дело то в общем не в предках - в земле самой, в душе её, глыбже друзи моя, ширше и множе ! Разве ж призываю кого я , по непонятному балагурить - нет, сам рождён и воспитан по российски разговоры говорить, потому как если бы по родному - по Ижорски говорил бы, меня ж окромя 2-3 тыс. человеков и непонял бы никто. Ратую вообщем то только за топонимику в стародавние времена сложившуюся, да за пару - тройку заглавных наименований, как дань , что ли. Согласен, раздел специальный завести на форуме с философским уклоном, и может в рамках его - тогда уж поупражняемся в многообразных фразеологизмах древних языков землицы северной. Да и на портале будущем, схожему разделу, думас местечко можно изыскать. Что скажете Акира-сан, кстати коль о языках разговор завёлся могу пять - шесть ироглифов к нику подходящих подогнать.

Неактивен

#6 2006-09-20 15:30:49

akira
Administrator

Раздел пожалуйста, спец. для ижорцев не жалко, только вот большиство не поймет, что Токсован кирконкюлля к нашим деревням имеет место.

Неактивен

#7 2006-09-20 15:43:13

akira
Administrator

PS а какие еще можно иероглифы? smile

Неактивен

#8 2006-09-20 15:55:55

Дед Банзай
Administrator

Акира-сан, друже, опять мелко, ну ПОЧЕМУ? Блин хоть на курсы взаимопонимания записывайся! Не для Ижоры ("Ижорец" - ето трахтур такой), не для Вепсов, не для Чухны, не для Саамы, не для Корелы, не для Поморов, не для Урусов, не для Вейня не для Айнов с Гипербореями в конце концов!!! Для ВСЕХ !!!
Земля она - ОДНА, и ей то совсем не важно , как себя обзывают человечки по ней шастающие, главно что б гадили поменьше, да доброе про неё думали, спасибо иногда говорили...  ну и всяко такое, тогда и она другая будет, да и была когда то! Да по большому счёту и сейчас есть, только видна не всем. Вот! - сам замутил, сам и расхлёбывать буду!

Неактивен

#9 2006-09-20 16:00:34

Дед Банзай
Administrator

Иероглифов касаемо. "Акира" - есть оч-ч-чень распространённое на островах мужское имя, входящее в состав немыслимого количества вариантов имён, но имеет несколько стабильных написаний, практически в каждом из них имеет трактовку - ясный, прозрачный, понятный - надеюсь нам это поможет wink .

Неактивен

#10 2006-09-20 16:24:54

akira
Administrator

Огласите весь список пожлуйста! (с) Не помню

Неактивен

#11 2006-09-20 16:40:51

Дед Банзай
Administrator

Нужно ли это прям здесь, этак мы не начав - Оффтопом зарастём, как лебедой. Да и не уверен в корректном отображении шрифтов.

Неактивен

#12 2006-09-20 16:45:22

akira
Administrator

можно в оффтоп форуме smile

Неактивен

#13 2006-09-24 07:20:48

Миша
Administrator

Дед Банзай написал:

Как бы нам исхитриться общий списочек с потенциальными разделами

Кажется, будущие редакторы разделов уже предложили создать кое-что? Флора, Фауна, Антиантропология и Философия Севера. Прямо так и будет?

Неактивен

#14 2006-09-24 09:26:12

olegas
Member
Профиль  Вебсайт

На мой взгляд, необходимо кому то одному начать что-либо, например структурное дерево разделов сайта и попробывать чем то заполнить пусть даже очень сырым материалом. Нету так сказать Ленина нашего времени smile  Веток можно сделать много причем ненужные можно в дальнейшем отпилить если возникнет необходимость.(слияние двух тем или противоречащие концепции) Так же можно что то добавить потом. Проблема настоящего времени на мой взгляд, (в анологии с той же яблоней) посадить в нужном месте и выбрать правильный сорт smile

Отредактированно olegas (2006-09-24 09:27:15)

http://lines.myjane.ru/rules/30683.png

Неактивен

#15 2006-09-24 11:53:20

Дед Банзай
Administrator

Олегас для. Логично весьма и весьма. Главно, чтоб не Сталин smile. Думас одного списочка маловато будет. Бросаю глас - устроить некое подобие конкурса на лучшую "яблоньку", свой вариант выложу на днях.
Названия разделов, предложенные мною - сырые, так определить направление мысли, не хочется тривиальности и сухостоя - это всё есть на Оффициальном сайте. Думас, что и Гайта чего-нить поизящнее предложит.

Неактивен

#16 2006-09-24 12:22:51

akira
Administrator

Пока только сопли, не какой конкретики smile

Неактивен

#17 2006-09-24 17:06:21

Gayta
Administrator

.......мать!! Гайта же уже предлагала!!!! Массовый склероз?

цЫтирую:
1.Официальная часть+справочная (расписания работы всего чего ни попадя - от больницы до электричек, официальная инфа от администрации МО и тому подобная хрень)
2.Культура и история+ингерманландия(летопись Токсова, исторические карты, куртульное наследие, религия, коренное население).
3.Природа, мать ваша (флора, фауна, биогеоценозы и тому подобная фигня).
4.Статьи/архив новостей - типа современной летописи, политика, криминальные новости  или уже не новости.
5.Токсово и Кубки Мира (Все о спорте, спортбазы, результаты)
Ясен пень, что всякие природы и культуры могут иметь свои фотогалереи. НО имхо нужна еще общая, с разделами,
6.Фотогалерея, где будут физически лежать фсе фоты.
Еще отдельно, благо у кажного ресурса есть особ раздел, а сталбыть все на етом помешаны -
7. Карты, в том числе интерактивная.
8.Сцылки(ВСЕ!!!  А не то как у некоторых - эти сайты я люблю, а с этими, притивными, дружить не буду)
9.Список форумов.

Неактивен

#18 2006-09-25 07:42:51

Митрий
Administrator

Gayta написал:

2.Культура и история+ингерманландия(летопись Токсова, исторические карты, куртульное наследие, религия, коренное население).
...
7. Карты, в том числе интерактивная.

Первые карты:
http://kavgolovo.jino-net.ru/Map/Toks.jpg      419 KБ
http://kavgolovo.jino-net.ru/Map/Toks_1.jpg  334 KБ  аналог http://www.toksov.spb.ru/finnmap.jpg

Отредактированно Митрий (2006-10-12 15:05:44)

Неактивен

#19 2006-09-25 11:27:37

Миша
Administrator

По-моему, все правильно говорят.
А то, что "нету Ленина", думаю, как раз хорошо: не будет диктатата. А идеолог вполне есть, и даже не один.
Еще бы создать систему, где бы "творцы" могли творить не натыкаясь на технические сложности (по-моему, это что-то вроде Wiki).
Структура мне, например, вполне нравится. (Уж для начала-то точно.) Вроде, вполне можно начинать. Нет?

Неактивен

#20 2006-09-25 15:11:14

Митрий
Administrator

Карты похоже никого не интерисуют.
Но продолжу.
http://kavgolovo.jino-net.ru/Map/Toks_1942.gif    46 KБ
http://kavgolovo.jino-net.ru/Map/toks4a.gif          636 KБ
http://kavgolovo.jino-net.ru/Map/toks_3.gif        183 KБ Ч/Б  вид со спутника

Большинство карт мне досталось от Алексей Шварева, за что ему огромная благодарность.
Правда с ним "наш" Дмитрий Сергеев умудрился устроить войну, хотя с КС тоже умудрился.
Но это, я надеюсь, уже закрытая страница истории...

smile

Отредактированно Митрий (2006-09-25 15:25:15)

Неактивен

#21 2006-09-26 15:57:46

Дед Банзай
Administrator

Я НИ КАКОГО ПЕРКЕЛЯ НЕ УСПЕВАЮ!!! А-А-А!!! На общевикендей запрусь в кабинете, или нарисую хоть, что-то, или харакири сотворю к перкелевой бабушке!

Неактивен

#22 2006-09-28 22:33:28

Gayta
Administrator

Банзай, не надо нервничать! roll
Опять забыла раздел "промышленность и сельское хозяйство".. Или это назвать "бизнес"?
А вот куда отнести наших любимых непарнокопытных? В Культуру, Природу, Спорт или С/х??? Или сделать отовсюду ссылки на страницу с расссказом про КК?

Вы комментируйте, комментируйте.. smile

По форуму.
У еас уже есть темы, соответствующие разделам сайта.
Вот Митрий уже ссылки выкладывает.
Если я правильно поняла мысль Акиры, то форум Разделы" как раз для таких тем и предназначен, а в "обсуждении" мы обсуждаем именно проект, а не карты или квадроциклы.. Нет?

Разделы форума.
Пока тем немного, можно темы, касающиеся непосредственно Токсово-Кавголово пихать в один форум, если тем накопится много - разбить "Разделы" на подфорумы в соответсвии с разделами сайта.
1.Кстати, "Разделы" логично сделать первым.
Далее, имхо нужны будут:
2.Барахолка
3.Свалка. wink
4.Технический (по работе сайта/форума)

К примеру, темы "ФОРУМа" я бы уже раскидала и ликвидировала.

Сильно много форумов делать не нужно - эт я как бывший траффикоед и диалапщик прошу. smile

И я присоединяюсь к идее Банзая - из завершенных тем формировать статьи и размещать на сайте.

Неактивен

#23 2006-09-28 22:37:29

akira
Administrator

Так формируйте! Завершайте!
А насчет форума...Ээээ...флаг вам в руки и барабан на шею smile Я для этого и сделал двух админов, что бы моя перетруженная головка (roll не болела.

Неактивен

#24 2006-09-28 22:52:25

Gayta
Administrator

akira написал:

А насчет форума...Ээээ...флаг вам в руки и барабан на шею smile.

Пасибо, шо не електричку навстречу! roll)
Акира, так я правильно поняла предназначение форума "Разделы"?

Неактивен

#25 2006-09-28 22:54:13

akira
Administrator

а я тут не причем roll Решили, что так, значит так. Я сразу говорю, что мне не когда административными делами носится smile

Неактивен

#26 2006-09-29 05:56:08

Миша
Administrator

"Или сделать отовсюду ссылки на страницу с расссказом про КК?"
Там видно будет, хоть отдельный раздел, пока материала мало.

"форум Разделы" как раз для таких тем и предназначен, а в "обсуждении" мы обсуждаем именно проект, а не карты или квадроциклы.."
Ага! В разделах готовится будущее собержимое сайта. А обсуждается все это в обсуждении. Я так понял.

"Пока тем немного, можно темы, касающиеся непосредственно Токсово-Кавголово пихать в один форум, если тем накопится много - разбить "Разделы" на подфорумы в соответсвии с разделами сайта."
Полностью согласен!

"1.Кстати, "Разделы" логично сделать первым."
И переименовать в "Разделы будущего сайта"?

"2.Барахолка"
Уже? smile

"3.Свалка. wink"
Тут все остальное?

"4.Технический (по работе сайта/форума)"
А "Обсуждение". Я что-то упустил? smile

"К примеру, темы "ФОРУМа" я бы уже раскидала и ликвидировала."
Отличная идея!

"из завершенных тем формировать статьи и размещать на сайте"
Ура! Да будет сайт! smile

Неактивен

#27 2006-09-29 09:00:58

Миша
Administrator

Gayta, отлично получилось! Спасибо, так гораздо понятнее!

Есть предложения/вопросы по мелочам:
- Не надо ли часть тем из "Обсуждение" перенести в "Технический"? А в "Обсуждении" оставить только нетехнические темы.
- На мой взгляд, можно не оставлять на старом месте перенаправлений "Перемещена:".
- Разве форум "Свалка" имеет к разделу "toksovo.info" большее отношение, чем "Обсуждение" и "Технический"?
- Возможно, разделы сайта имеет смысл оформить иначе. Убрать все из раздела "toksovo.info". Создать в нем форумы по одному на раздел сайта. Например: "Ссылки", "Флора и фауна", "Новости", "Упоминания". И в каждом форуме одна тема будет соответствовать одной статье/странице на сайте. Можно будет показать перкрестные ссылки. Дополнять статью, редактировать.

Неактивен

#28 2006-09-29 10:17:55

Митрий
Administrator

2 Миша
Вроде всё логично.

Неактивен

#29 2006-09-29 16:15:48

Gayta
Administrator

Миша, пасиб. smile
"- Не надо ли часть тем из "Обсуждение" перенести в "Технический"?"
А которые? То, что касается непосредственно проекта, я оставила, а то, что может быть интересно и после закрытия "обсуждения", те когда проект будет готов, перенесла в "Технический".

"- На мой взгляд, можно не оставлять на старом месте перенаправлений "Перемещена:"."
Я еще не до конца разобралась с настройками, сорри. Автоматом пока так идет.

"- Разве форум "Свалка" имеет к разделу "toksovo.info" большее отношение, чем "Обсуждение" и "Технический"?"
А это типа раздел форума, где можно писать все, не относящееся к остальным разделом. Типа флудофлеймодрома. Можно пообсуждать результаты игры российской сборной по футболу, или там вышивание крестиком или еще чего.. Короче, общение на свободные темы.

""форум Разделы" как раз для таких тем и предназначен, а в "обсуждении" мы обсуждаем именно проект, а не карты или квадроциклы.."
Ага! В разделах готовится будущее собержимое сайта. А обсуждается все это в обсуждении. Я так понял."
Да?? А я совсем не так.. см выше, как - насчет обсуждения.
По идее, если брать опыт Дачного форума или проконей, можно открывать тему, и там не только помещать материал для раздела,но и обсуждать его, этот материал. Потому что носиться между 2-я темами 2-х разделов - имхо, извращение. Когда тема себя исчерпает, формировать статью и тему закрывать или чистить.
А потом, когда матерал будет набран, уже делать фишку "обсудить статью в форуме"

"Создать в нем форумы по одному на раздел сайта."
НЕНАДА!!! За такое диалапщики и траффикоеды морду захотят набить. Ии будут таки правы - кому интересно скакать по форумам, из-за 3-х тем? Или тогда делать как на хорсях, свежачок.
А вообще, просто рано еще. имхо.
Достаточно в заголовке указывать потенциальный раздел.. (Вау, а как же делать прорву форумов по разделам, если с разделами-то еще не определились??).. и тему. К примеру:
-Культура: Токсовский оргАн
-Спорт: гонки на квадроциклах
-Природа: за%%%ли катера!!! И радиация.

2Митрий
Ты почто, извергъ, тему с фотографиями в свалку запихнул?? Опять Гайте переносить/переименовывать. sad

Неактивен

#30 2006-09-29 19:03:23

Миша
Administrator

"что касается непосредственно проекта, я оставила, а то, что может быть интересно и после закрытия "обсуждения", те когда проект будет готов, перенесла в "Технический"."
О, интересно smile Я и не думал, что что-то кроме "Разделов" будет удалено с форума после создания сайта.
Но и такому делению, вроде, не все темы соответствуют. Например, в "Обсуждении" есть "О картах и аэрофотосъемке", ее удалим? А в "Техно" есть "Аватары", эта тема ценней для потомков, чем темы из "Обсуждения".
Мне-то казалось, что нет смысла удалять "обсуждение", т.к. всегда будет, что обсудить по сайту, да и затрагиваемые вопросы интересны будут и потом. Разумеется, я не настаиваю.

"Я еще не до конца разобралась с настройками, сорри. Автоматом пока так идет."
Не "идет", а "шло" smile Митриевскую тему с фоткамы ты вполне удачно перенесла smile
А то, что осталось от предыдущих перемещений, я убрал.

"А это типа раздел форума, где можно писать все, не относящееся к остальным разделом."
Ага, это понятно smile Я придрался из-за мелочи smile "Свалка" лежит под заголовком "toksovo.info", как и "Барахолка" теперь. А "обсуждение" и "техно" — под заголовком "Рабочий". Мне вот это не совсем понятно.

"Да?? А я совсем не так"
Все так smile Наверно, это я неудачно выразился smile

"можно открывать тему, и там не только помещать материал для раздела, но и обсуждать его, этот материал."
Отлично! Могу еще предложить уточнение: постепенно редактировать первый пост темы, формируя в нем статью сайта.

"Когда тема себя исчерпает, формировать статью и тему закрывать или чистить."
Или никогда не закрывать (вспоминая опыт wiki). Но это пока не актуально smile

"А потом, когда матерал будет набран, уже делать фишку "обсудить статью в форуме""
Тем и нравится wiki, что там обсуждение всегда связано со статьей.

"За такое диалапщики и траффикоеды морду захотят набить."
Я-то думал, это уже не должно никого беспокоить. Значит, не разбираюсь. Значит, в этом вопросе тебе рулить smile

"кому интересно скакать по форумам, из-за 3-х тем?"
Э, а кому интересно скакать по разделам сайта из-за трех страниц? Я ж предлагаю, чтоб было соответствие: тема форума — страница сайта. Ну, да как хотите smile Мое дело — предложить smile

"Или тогда делать как на хорсях, свежачок."
Это нестандарт, кажись. (Хотя и интересно, конечно.)

"А вообще, просто рано еще. имхо."
Вполне может быть smile

"как же делать прорву форумов по разделам, если с разделами-то еще не определились?"
Как? smile По мере определения smile Это ж легко "перетусовать", если что, ага smile

"-Культура: Токсовский оргАн"
Тож вариант на первое время. (Только их перетасовывать менее удобно, чем если бы название раздела в имени форума было.)

В общем, принципиальных разногласий нет. Так, по мелочи.

Неактивен

#31 2006-09-29 19:39:45

Дед Банзай
Administrator

Миша! ВавАна придержите, судя по МидВетСкоому сленгу, он и здесь куролесить вздумал! Первый топик - я просто стёр, пока зараза корни не пустила.

[Миша приписал: Ответил в чуть более подходящей теме, чтобы не плодить офтопик. http://toksovo.info/forum/viewtopic.php?pid=294#p294 ]

Неактивен

#32 2006-10-01 22:58:54

Gayta
Administrator

"что касается непосредственно проекта, я оставила, а то, что может быть интересно и после закрытия "обсуждения", те когда проект будет готов, перенесла в "Технический"."
О, интересно smile Я и не думал, что что-то кроме "Разделов" будет удалено с форума после создания сайта.

Дак разделы как раз и останутся, а наши разборки из обсуждения можно и потереть. smile

Но и такому делению, вроде, не все темы соответствуют. Например, в "Обсуждении" есть "О картах и аэрофотосъемке", ее удалим? А в "Техно" есть "Аватары", эта тема ценней для потомков, чем темы из "Обсуждения".
Да я не все почистила, подрихтовала. Карты и съемку надо отдельной темой - в разделах.

Мне-то казалось, что нет смысла удалять "обсуждение", т.к. всегда будет, что обсудить по сайту, да и затрагиваемые вопросы интересны будут и потом.
Смотря какие. smile Обсуждение по сайту после его доведениия до ума уже будет техническими проблемами.

Разумеется, я не настаиваю.
Я тоже.http://toksovo.info/forum/img/smilies/girl_wink.gif

"Свалка" лежит под заголовком "toksovo.info", как и "Барахолка" теперь. А "обсуждение" и "техно" — под заголовком "Рабочий". Мне вот это не совсем понятно.
Собственно, рабочий - это обсуждение проекта, а токсово инфо -это разговоры про токсово.

"можно открывать тему, и там не только помещать материал для раздела, но и обсуждать его, этот материал."
Отлично! Могу еще предложить уточнение: постепенно редактировать первый пост темы, формируя в нем статью сайта.

угу. http://toksovo.info/forum/viewtopic.php?id=38!

"За такое диалапщики и траффикоеды морду захотят набить."
Я-то думал, это уже не должно никого беспокоить. Значит, не разбираюсь. Значит, в этом вопросе тебе рулить smile

Да вобщем с появлением "токсован виести"  количество форумов пришло к нужному числу.
Яб предложила:
Статьи(или разделы)
Новости (события, обсуждения всяких разностей, касаемых токово)
Свалка (разговоры на свободные темы)
Барахолка (можно запихнутьв свалку, а не парицца отдельным форумом)
---
Гостевуха
---
технический (тех. моменты работы форума/сайта)
обсуждение (работа над проектом)

Я ж предлагаю, чтоб было соответствие: тема форума — страница сайта. Ну, да как хотите smile Мое дело — предложить smile
ну да, так.

"Или тогда делать как на хорсях, свежачок."
Это нестандарт, кажись. (Хотя и интересно, конечно.)
отдельный форум куда выносятся названия тем с новыми с момента последнего посещения сообщениями.

Неактивен

#33 2006-10-13 08:43:06

Митрий
Administrator

Большая просьба к Деду Банзаю, если будет возможность полистать http://www.inkeri.fi/Pohkois_Inkeri.htm

т.к. я в финском языке полный ноль, вдруг там что-нибудь интересное есть для разделов...

Отредактированно Митрий (2006-10-13 09:02:22)

Неактивен

#34 2006-10-13 16:13:00

Дед Банзай
Administrator

Митрий  - Киитос, славная ссылка, опять в десятку ! С урут (орган) вообще фора очков 100, я ведь только уркури (органист) нашёл, рулёж одним словом, вот собственно ОЧЕНЬ ОЧЕВИДНЫЙ пример, как строится большой открытый портал. smile

Неактивен

#35 2006-11-06 22:48:21

Миша
Administrator

Предлагаю сделать раздел, видный только четверым. Для личных вопросов. (Хочу с вами кое-что обсудить, чтоб остальным не видно было. Потому что это касается только нас.)
Согласны? Админы (Дед и akira), это возможно?

Неактивен

#36 2006-11-08 15:12:45

akira
Administrator

Тихое место

Неактивен

#37 2006-11-09 04:26:49

Митрий
Administrator

akira написал:

Тихое место

Забавный ответ... sad

Неактивен

#38 2006-12-13 07:17:07

Миша
Administrator

Дед написал про перемещения: http://toksovo.info/forum/viewtopic.php?id=84 .
Предлагаю более точно и формально (чтобы всем было понятно) описать разделы. А то я, например, не уверен, что все хорошо понимаю.

К примеру, можно описать как-то так.
Естество: природа (флора и фауна?).
Сознание: монументальные творения человека.
Бытность: нематериальные творения или свидетельства.

Чтобы можно было по возможности однозначно понять, где создавать тему, где ее искать, куда ее переносить.

А чем Толковище отличается от других обсуждений, я не понял. Например, в чем отличие от этого раздела?

Неактивен

#39 2006-12-17 12:08:08

Дед Банзай
Administrator

Дед просто сделал очередную попытку размежевать зародыша будущего портала от вполне окрепшего младенца нынешнего форума. Соответственно  "Толковище" относится к обсуждению, начинающих формироваться, разделов портала, а "Обсуждение" - посвящено форуму.
Касаемо названий и описаний - просил неоднократно РЕДАКТИРУЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ !!!
Жду версий и т.п.

Неактивен

#40 2006-12-17 20:01:49

Миша
Administrator

Мои версии названий (если я правильно понял концепцию):
Природа,
Творения человека (не очень нравится, но мне понятней, чем Сознание),
Упоминания (тоже не особо, но Бытность мне понятна меньше),
Обсуждение сайта.

Первые три раздела более или менее как есть перезжают на сайт. Так? А обсуждение остается на форуме, да?
Из этого раздела (Обсуждение) темы по обсуждению сайта переносить туда (Толковище)? Или как задумано?

Неактивен

#41 2006-12-18 06:55:14

Митрий
Administrator

Миша написал:

Первые три раздела более или менее как есть перезжают на сайт.

Что-то я пока смутно представляю как это можно сделать на http://toksovo.info/wiki/index.php

;(

Отредактированно Митрий (2006-12-18 06:56:51)

Неактивен

#42 2006-12-18 07:19:42

Миша
Administrator

На заглавной странице по Токсово ставим ссылки на заглавные страницы разделов. На них, в свою очередь, ссылки на страницы тем. Одна тема — одна страница.
Подходит?

Неактивен

#43 2006-12-18 10:44:23

Митрий
Administrator

Так, мне кажется, не очень удобно будет размещать большие объемы, но попробовать можно.

Неактивен

#44 2006-12-18 20:11:06

Миша
Administrator

Что именно неудобно? Где именно большие объемы? На одной странице? Если получается естественным образом разделить большую страницу на несколько тем — отлично! smile

Неактивен

#45 2006-12-19 06:48:23

Митрий
Administrator

Например, не очень представляю как делать новости, что бы нумерация была с самой свежей...

Если только не править всё вручную...

Неактивен

#46 2006-12-19 07:16:26

Миша
Administrator

Не понял, в чем именно проблема с новостями. О какой нумерации речь? Новости располагаются хронолигически снизу вверх, да? Добавляются наверх страницы, а не вниз, так?

Неактивен

#47 2006-12-19 14:28:00

Митрий
Administrator

А сколько новостей на страницу?

Допустим только кратко, с переадресацией на полный материал, и отводим 20 новостей на одну страницу.
Сделали страницу "Новости"

Заполнили, самая старая новость получается №1,... нет лучше и не нумеровать.

Делаем страницу например, "Новости2" копируем в неё содержимое стр "Новости" и начинаем заполнение стр "Новости" с чистого листа
или проще, переименовываем "Новости" в "Новости2" и создаем опять "Новости".

Или я что-то не понимаю?

wink

Неактивен

#48 2006-12-19 16:47:31

Митрий
Administrator

http://toksovo.info/wiki/index.php/Сл … я:Upload

На этом вики-сайте загрузка файлов запрещена.

sad

Неактивен

#49 2006-12-19 21:51:43

Дед Банзай
Administrator

Никуда из неоткуда , даже не начав, не годится..........
Почему????

Неактивен

#50 2006-12-20 05:54:55

Митрий
Administrator

Просто пока ничего удачного не получается... sad

Неактивен

#51 2006-12-20 06:21:22

Митрий
Administrator

Хм, похоже Akira переставил wiki, прешлось регистрироваться заново.

Пропало все что там писалось, хотя и было не много, но малость обидно....

Неактивен

#52 2006-12-20 08:01:43

Миша
Administrator

"Заполнили, самая старая новость получается №1"
Думаю, лучше новости располагать в обратном порядке: снизу вверх, так что самая свежая — на самом верху.

"Делаем страницу например, "Новости2" копируем в неё содержимое стр "Новости" и начинаем заполнение стр "Новости" с чистого листа"
Кажется, "Новости2" обычно называют "Архив новостей".
Лучше, думаю не "архивировать" сразу все "Новости", а только самые старые.
В wiki есть такой термин: "бот". Возможно, удастся сделать "архивирование" автоматически.

Неактивен

#53 2006-12-20 09:30:45

Миша
Administrator

"Akira переставил wiki"
Там, похоже, активно подключился некто Riff. Вероятно, товарищ akira.

Неактивен

#54 2006-12-22 10:21:19

Митрий
Administrator

Что-то с wiki  процесс не очень пошел.... sad

Все в предновогодних заботах?

Неактивен

#55 2006-12-22 21:14:49

Миша
Administrator

За всех не отвечу. Отвечу за себя smile Да, дел хватает. Но и wiki время уделяю.
Ничего удивительного. У нас же ни у кого такого опыта еще не было. Вот набираемся. Я, например, уже почти созрел переносить материал. Скоро, наверно, начну.
А почему другие этого не делают, не знаю smile

Неактивен

#56 2006-12-23 11:57:34

Дед Банзай
Administrator

Постараюсь выкроить пару минуток...
Есть некая идея относительно заглавной страницы - дабы не было однотипно скучного перечесления разделов и пр. , написать что-то вроде обзорного эссе о посёлке и окрестностях состоящего из гиперссылок. Готов взять на себя саму статью, а уважаемых КодоВедов попросю превратить усё енто в правду. smile

Неактивен

#57 2006-12-29 06:02:13

Митрий
Administrator

Миша написал:

Отвечу за себя ...... Я, например, уже почти созрел переносить материал. Скоро, наверно, начну.

Миша, надеюсь ты не передумал!

smile

Неактивен

#58 2007-01-01 06:40:12

Миша
Administrator

Митрий: "Миша, надеюсь ты не передумал!"
Ты прав: я не передумал smile Просто, в последнии дни вообще свободного времени не было.

Неактивен

Board footer