Форум Токсово

Здесь мы живем

>

111

• Вы не зашли.

#1 2006-09-29 22:30:04

Миша
Administrator

О взаимопонимании

http://toksovo.info/forum/viewtopic.php?pid=268

akira написал:

ТАК! Я же сказал ЗАКРЫЛ! Еще тут, кто что напишет всех нафиг лишу всех прав.

Интересный поворот. Поясните мне пжлста.

"Я же сказал ЗАКРЫЛ"
Ну и что? Почему слово Gayta менее весомо?

"лишу всех прав"
Это что же получается, akira тут самый главный? sad Это его проект?

Я и не думаю ругаться. Мне хочется прояснить отношения между всеми. (И сам я ни на что особенное не претендую.)

Неактивен

#2 2006-09-29 22:41:55

Gayta
Administrator

Re: О взаимопонимании

smile

Неактивен

#3 2006-09-29 23:26:19

Дед Банзай
Administrator

Митрия унд Миши для. Парни, Вы  верхогляднозалихвастскошапкозакидательские настроения, где нибудь в районе КС оставили бы - а? Есть , что по существу - прошу, прямо... Прям так и зудит, смотрю крайнего поискать. Ничего, нигде не закрывал и пока (ПОКА) не собираюсь. К чему чистую воду мутить? Мутной разве не хватает?

Неактивен

#4 2006-09-30 00:07:01

Миша
Administrator

Дед, см. сюда: http://toksovo.info/forum/viewtopic.php?pid=268

Я сначала неудачно оформил свой пост. Сейчас поправлю.

Неактивен

#5 2006-09-30 00:14:11

Миша
Administrator

Для тех, кто не застал развитие событий:
Одновременно и Gayta написала: http://toksovo.info/forum/viewtopic.php?pid=271#p271
По этому поводу и смайл сюда поставила, как я понимаю )

Неактивен

#6 2006-09-30 00:32:42

akira
Administrator

ууу...Ребята, вы как я вижу затравленны...ужас...
А теперь вот сами прочитай, что написали.
Детский сад какой-то чес-слово.
Если вы почитаете посты Gayta и Деда , то они там тоже ругаются, правда не кто не побежал выяснять, кто же главный.

Неактивен

#7 2006-09-30 00:54:26

Миша
Administrator

"вы как я вижу затравленны"
Надеюсь, нет smile Просто всякое бывает smile За примерами далеко ходить не надо.

"сами прочитай, что написали."
А что я такого написал? Вроде, нормально. Нет?

"Детский сад какой-то чес-слово."
Да, ладно smile Просто выясняем отношения smile Как же без этого? smile
Главное, не ругаться, не наезжать, а просто спокойно выяснить smile Я так думаю.

"Gayta и Деда , то они там тоже ругаются"
Где это? Не припомню, чтоб так.

"не кто не побежал выяснять, кто же главный"
Смотрим, что получается: Gayta якобы ругается с Дедом, но не выясняет, кто главный; Gayta общается с akira, и приходится выяснять. Я заметил закономерность smile
Просто высказывание получилось нехорошее. Вот и решили прояснить. Причем двое одновременно! smile Раньше такого не было smile

Главное, что все выяснилось! Спасибо!

Неактивен

#8 2006-09-30 16:24:47

Дед Банзай
Administrator

Во мутилягу завернули. Так-с, друзи моя, позвольте маленький разбор полётов:
Мишы для! Думас, суть не в категоричности высказываний того или иного софорумчанина (надеюсь в будущем однопортальца), а в дальнейшей реакции на оное, да не реакции даж дело то, а именно в какую сторону повернут коммент туда и дальнейшее обсуждение тянется. И тут вступает в силу закон о лавинообразном развитии любой дрязги. Мне кажется, Михаил, вы просто несколько злоупотребляете количеством цитат на один ответ, некий сумбур выходит, отсюда и недопонимание мысли в целом. Почитаешь, Вашу с Гайтой, полемику о разделах, с перекрёстным цитированием - прям танец с саблями smile
Предлагаю на будущее многосоставные топики дробить на пункты и в комментах их и придерживаться, этакую методу сквозного анкетирования применить.
Акиры для! С Гайтой, как то перебранок тоже не припомню, если Токсово-ОффИциальный форум имеется в виду, так это мы так, на зубок пробовали ху из ху, это нормально, во всём цивилизованном животном мире так и происходит... smile.

Неактивен

#9 2006-09-30 22:52:20

Миша
Administrator

Дед Банзай написал:

позвольте маленький разбор полётов

А позвольте и мне? smile Разбор полетов.

Я сначала облажался: так назвал тему, что, кто был не в курсе, принимал эти слова за мои. Потому предположим, как будто это были мои слова. Посмотрим, что было бы, если б я, и в правду, это сказал.

Дед Банзай написал:

суть не в категоричности высказываний того или иного софорумчанина, а в дальнейшей реакции

Вот именно! Фразу мы все трое увидели одну и ту же. (Она в названии темы.)
И как же три человека ответили на эту фразу, помните?
Ага, немного по-разному.

Вывод 1: Фраза, действительно, "удивила" каждого, кто ее видел. На нее нельзя не среагировать.
Но это уже проехали. Нормально.
Вывод 2: Давайте придерживаться своих же собственных советов и реагировать спокойней, стараясь никого не обижать, и не приплетая тех, кто вообще не при чем. В общем, спокойно и только по существу.

Повторюсь, на всякий случай: речь тут была о реакции на одну и ту же фразу.

Я не прав?

"Давайте жить дружно!" smile

Неактивен

#10 2006-10-01 13:02:23

Дед Банзай
Administrator

Всё!  Мир! Полностью согласен -  серьёзным темам - вменяемые посты ! Всё остальное на "Свалку", зря, что ли создана. Заведу на оной "Паровозы", там и будем рубиться остротой умов ... и слов... (енто очиня-очиня полезно, однако) smile

Неактивен

#11 2006-10-01 15:51:29

Миша
Administrator

Спасибо, Дед! Отлегло smile

Теперь еще рабочие моменты.
1. Я, пожалуй, сменю название темы, если не возражаете. (Я сделал его таким, чтоб сразу привлечь внимание. Т.к. тогда это было очень актуально. Теперь, думаю, привлекать внимание не надо.)
2. Если я где-то неверно выразил свою мысль, так, что вышло обидно, скажите пжлста. Я исправлю, чтобы выразить ту же мысль никого не обижая.
3. Это все считаю нужным, т.к. скоро сюда придут еще читатели, и неплохо бы, чтоб они сразу видели правильно выраженные мысли, а не "распутывали клубок" smile Поглядите пжлста, может еще кому-то надо что-нибудь поправить, чтоб быть правильно понятым сразу. В частности, я немного тревожусь за реакцию Митрия smile

Если я кого чем обидел, приношу свои извинения.

Неактивен

#12 2006-10-01 22:08:33

Миша
Administrator

Переименовал, раз никто не возражал.

Неактивен

#13 2006-10-01 22:32:24

Миша
Administrator

В одной теме у нас с Дедом случилась такая перписка:

Дед Банзай: Посмотрел внимательно на страничку ЖЖ ... может за основу енто и взять ... кучу времени сэкономим, опять же ЧУЖИЕ ошибки учтём.

Миша: А про какую страничку ЖЖ речь? Можно ее тут продублировать? Или я что-то не понял?
Об учете каких "чужих ошибок" речь? Не догнал sad

Дед Банзай: "Чужие" smile, Миш, кончайте Вы охоту на ведьм

В связи с этим вопрос: как надо спрашивать Деда, чтоб ему ничего не примерещилось? smile
Нет, правда, я хочу, чтоб меня понимали правильно. Что мне надо сделать? В чем моя ошибка?

Неактивен

#14 2006-10-02 13:17:37

Дед Банзай
Administrator

МИШ-А-А-А! Ну из общего контекста поста следовало, что чужие - это уже совершённые кем то, а так как тема была о ЖЖ - сл-но и ошибки ихние smile. Я если честно, и сам слегка побаиваюсь затрагивать "некие" темы, памятуя о теоретически возможном двояком прочтении (на молоке обжегшись, на воду поневоле дуть начнёшь).
Деда можно (и нужно) спрашивать как угодно и о чём угодно да и кому угодно!

Неактивен

#15 2006-10-02 14:09:42

Миша
Administrator

Спасибо, Дед!

сам слегка побаиваюсь затрагивать "некие" темы, памятуя о теоретически возможном двояком прочтении

Вот-вот, тут я солидарен smile
А помнить о "возможном двояком прочтении" это, вроде, как раз правильно smile Пост тогда получится яснее, и никто его не поймет неправильно.

чужие - это уже совершённые кем то

Естественно.

а так как тема была о ЖЖ

Вот только я ведь не понял, что речь была о движке, а не о какой-то конкретной инфе на какой-то странице sad В чем сразу и признался smile

ОК. Чтоб еще больше улучшить взаимпонимание smile я кое-что поменял:
- стал меньше отвечать,
- стал меньше цитировать,
- перестал оформлять цитаты кавычками, а только тэгом quote,
- стал перечитывать посты по несколько раз перед отправкой.
Надеюсь, это поможет smile

Вот еще думаю, отказаться от использования этого нового #%$@# смайлика "sad", т.к. он выражает не просто сожаление, а какую-то обиду, что ли smile (Не из-за него ли Дед неправильно меня понял: "Об учете каких "чужих ошибок" речь? Не догнал sad"?)

Неактивен

#16 2006-10-02 15:03:32

Дед Банзай
Administrator

Долой барьеры косноязычия и недопонимания, предлагаю все непонятки решать в спец. разделе, коий пыталась завести Гайта, но как то не очень внятно его обозвала, чем Дед неприминул воспользоваться обвинив во всех смертных ВавАнСидрЧа, затем осознав ошибку прилюдно извинился пред ВавАном, всё таки сделал себе виртуальное Харакири-сэпукку, немного пошшшшшшипел на Гайту, и придумал вот чего - Заводим специальный смайлик( в виде перчатки к примеру) и при первых признаках недопонимания или явного раздражения или чего исчо того же роду - переносим спор в раздел "Ристалища" или "Разборки" или ну как угодно. И уж там выпускаем пар на радость себе и на потеху окружающим! smile

Неактивен

#17 2006-10-02 15:12:00

Миша
Administrator

"выпускаем пар"? Пожалуй, я в такой раздел ни ногой smile
Я не хочу, чтобы все переругались. Лучше сбавить обороты, и решить вопросы спокойно. Это моя такая позиция smile

Неактивен

#18 2006-10-02 18:53:17

Дед Банзай
Administrator

Да-нет же, Йопс, я пожалуй словарик издам с ДедБанзайского на Мишин smile , ристалища по моему разумению должны проходить на манер битв  в "Хороших шутках" (кстати Доктор Шац в "Паровозном" деле как минимум Начальник станции) . smile

Неактивен

#19 2006-10-13 20:32:20

Дед Банзай
Administrator

Ну вот, опять в сомнительную шкуру миротворца лезть...
Митрий - для. Собствено мнение своё я уже высказал, но имеется пара но :
Но за номером 1 - Гайта права, если было желание обсудить статью, пусть даже и сомнительную, зачем притягивать застарелую межусобицу с ДС? в которой , как я понимаю всё элементарно скатилось до выяснения местечковых отношений в стиле "Дурак - Сам дурак!" Неужели мнение современников-софорумчан менее интересно и значительно. Да и по жентельменски - было бы закончить битву Атлантов с Титанами именно там где и ея и зачали на КС или на Офф топ.ру
Но за номером 2 - Гайта не права, категорически следует запретить удаление темы волею одного голоса, в любом случае - в самой кривой кривде живёт хоть капелька правды её то и можно и должно распознать и отделить. (даже Каспер перед удалением всяких кракозябров спрашивает - а вдруг плезное что, можа в карантин?)
Резюме: На свалке (а где ж ишшо?) рисую новую тему - карантин, ежли кому-то из уважаемых админов или модеров вдруг привидится, что то... не сочтите за труд сперва остальным тушку предъявить, а уж опосля решать в морг или в реанимацию!

Неактивен

#20 2006-10-13 22:48:02

Gayta
Administrator

Дед Банзай, Гайта сказала что уберет тему, только если пост не будет откорректирован. Если будет - то, соответственно, какие претензии?
К тому же у Гайты есть весомые основания требовать корректности в постах,
Гайта еле уговорила ДС рассмотреть вопрос о сотрудничестве.. А он поначалу отказывался, "очень уж на КС народ.. не того... обидчивый." Но потом передумал.
И тут Митрий Гайте такой презент подкладывает.
Увы, Банзай, поскольку с ДС общаюсь именно я, одна, это вопорос конкретно моего голоса и ответственности перед проектом. sad

Неактивен

#21 2006-10-14 15:26:37

akira
Administrator

Вы все как дети малые roll) Вы всеже старше меня, а кажется, что я тут убелен сединами smile

Неактивен

#22 2006-10-14 17:14:53

Дед Банзай
Administrator

Устами Окосан - Акира сан, воистину взглаголила истина (тьфу, перкелева тафтология), как можно в одиночку решить степень правдивости той или иной правды, у меня дык она вообще своя, но я в обществе ею не размахиваю, пишу ея тихонечко в ЖЖ, не прячу но там МОЁ и ТОЛЬКО МОЁ, там я волен править бал по своим правилам. МЫ ж тут, ежли не ошибаюсь, затеяли некое сообщество и правила должны быть общие , но идля всех и вся обязательные.
Потому и вердикт, что оба оппонента по своему правы и не правы.

Неактивен

#23 2006-10-15 01:01:32

Gayta
Administrator

Тема "форум" на оффтопе была удалена админом, тк Банзай написал в ней русским по ffffff что ее пора закрывать. Раз просили - вот и убрал. ИМХО - логично.

ПыСы Акирыч, как там свадьба? Состоялась?

Неактивен

#24 2006-10-15 23:39:26

akira
Administrator

"Колечко на палец колечко..."

Неактивен

#25 2006-10-16 08:44:38

akira
Administrator

Люди-люди, вот скажите мне нахрена тащить помои из старого форума в новый?

Неактивен

Board footer