Форум Токсово

Здесь мы живем

>

111

• Вы не зашли.

#1 2006-09-27 19:39:42

Миша
Administrator

Выбор хостинга

Дед Банзай написал:

Поехали в "Обсуждение", пора темку новую завести - "Форма и Содержание" к примеру.

Так, что ли?

Дед Банзай написал:

Ну и какое это всё отношение имеет к "Месту под фото"?

Никакого отношения, кроме того, что эта тема уже там обсуждается, и перенести оттуда нельзя.
И я не знаю, где здесь надо создавать новую тему, т.к. путаюсь в этой структуре разделов. Кажется, тут уже все достаточно перемешано, увы.
Насколько, я понял, этот форум настолько временный, что его не страшно "загадить", все равно все содержимое "умрет".
Поэтому на этом форуме я обычно отвечаю в той же теме, где и исходное сообщение, извините.

Чтобы как-то помочь делу, я мог бы завести другой форум, раз этот трудно поддерживать в "чистом" состоянии. Надо ли?

Неактивен

#2 2006-09-27 23:52:10

Дед Банзай
Administrator

Re: Выбор хостинга

Не , не стоит, и так мусором засыпано всё, что можно...
Поддерживать порядок можно при помощи парочки действенных способов :
1. Игнорировать флудовые ответы, отвечая адресно.
2. Закрывать тупиковые темы уходящие от топика.
3. Дабы не путаться, новые разделы(темы) создавать, через ссылки на них из погибающих тем и разделов.

Неактивен

#3 2006-09-28 14:18:46

akira
Administrator

Если кто-то не следил за постами моими, то там ясно сказано, что:
1) До свадьбы не какиз особенных действий не будет.
2) Данные из форума не куда не денутся
3) На мне еще и учеба, и работа, и ремонт дома.

Неактивен

#4 2006-09-28 15:29:37

Миша
Administrator

"Данные из форума не куда не денутся". Значит, этот форум будет жить? А как только появится нормальный, этот переименуется в "старый", или типа того?
В любом случае, я имел в виду, что этот форум скоро перестанет быть актуальным. Поэтому я и не особо заботился о его чистоте.

"На мне еще и учеба, и работа, и ремонт дома". А разве кто-то что-то требует? Поскольку дело добровольное, ни с кого ничего требовать нельзя. Каждый делает, что может. Я вот, например, мог бы структуру форума подправить и темы причесать. Если б была возможность, и решили б, что это надо.

Отредактированно Миша (2006-09-28 15:31:23)

Неактивен

#5 2006-09-28 15:37:29

Миша
Administrator

Дед Банзай написал:

Поддерживать порядок можно при помощи парочки действенных способов

Если Дед берется за этим следить, отлично!
Просто, с такими техническими возможностями это может быть нелегко.

Неактивен

#6 2006-09-28 15:50:57

akira
Administrator

Миша написал:

Каждый делает, что может. Я вот, например, мог бы структуру форума подправить и темы причесать. Если б была возможность, и решили б, что это надо.

Ну это теперь буду тов. Админы решать. Если сами не справляются.

Миша написал:

Значит, этот форум будет жить? А как только появится нормальный, этот переименуется в "старый", или типа того?
В любом случае, я имел в виду, что этот форум скоро перестанет быть актуальным. Поэтому я и не особо заботился о его чистоте.

Это значит, что я их импортирую в новое место.

Неактивен

#7 2006-09-28 18:06:49

Миша
Administrator

akira написал:

я их импортирую в новое место.

Фак! Почему-то меня переклинило, и я решил, что импортирование почти невозможно. Прошу прощения у всех за ту фигню, которую я по этому поводу писал.

Значит, сообщения не пропадут. И темы, и разделы можно будет причесать в новом форуме после импорта.

А какой будет форум? Бесплатный и с удовлетворительными возможностями модерирования я знаю только phpBB. И конвертер есть из PunBB в phpBB.

Неактивен

#8 2006-09-28 18:52:24

Gayta
Administrator

Причесывай темы, у тебя хорошо получается. По форумам/разделам - после обсуждения.

Неактивен

#9 2006-09-28 20:35:46

akira
Administrator

Миша phpBB "кушает" много, а хост на это не рассчитан.
Если купим отдельный аккаунт другое дело, можно думать и о других, но я думал этот форум встроить в свой движок (у него код лучше).
а если ставить phpBB то общая нагрузка на один аккаунт слишком велик.
Если вы замечали, то какое-то время у нас не работал форум - это связано с тем, что хостер отрубал аккаунт для снижения нагрузки на сервер (т.к. мой аккаунт превысил допустимую нагрузку, а проект у меня не один smile )
Так, что если мы и купим другой аккаунт, то скорее всего этот же форум и будет.

Неактивен

#10 2006-09-28 22:00:50

Миша
Administrator

Слыхали, что akira говорит: "хостер отрубал аккаунт для снижения нагрузки на сервер", "проект у меня не один", пришлось закрыть все остальные проекты из-за высокой нагрузки?
А ведь скоро ему надо будет восстанавливать остальные проекты.
Т.е. получается нам здесь долго находиться нельзя. (На этом хостинг-экаунте.) Т.е. придется оплачивать хостинг. Так понимаю, делать это надо будет поскорее.
Мы можем поначалу не брать много места, а взять самый минимум. Как только захотим, доплатим, и наш лимит расширят. А пока хватает, можем каждый месяц платить только за реально используемое место.
Есть вариант: купить экаунт на том же хостинге, что akira. HostVit. 32 рубля в месяц. Но смущает, как быстро мы натолкнулись на их ограничения. Это когда на форуме всего пять человек.
Поэтому есть еще вариант: другой хостинг. Например, могу предложить тот же, что у нас: Реплэй. За год, что мы у них, мы с таким не сталкивались. Тоже 32 рубля в месяц. Да и, кажется, немного "солиднее".
Если мы этого хотим, я могу все сделать, это несложно. (Может и кто-то другой, если хотите.) Деньги настолько смешные, что можно их и потом "поделить".

Отредактированно Миша (2006-09-28 22:03:32)

Неактивен

#11 2006-09-28 22:22:41

akira
Administrator

Реплей? Да я лучше сдохну, чем хоть копейку отдам киберсквотерам. Реплей - хреновая фирма которая регистрирует домены (бесплатные) для своей рекламы.
Легко догодаться перейдя по ссылкам akira.spb.ru|dara.spb.ru , а потом зайти на тоже самое но на .su Догодались у кого эти домены перехватили?
А все потому, что я пользовался whois-service.ru =\
И потом на любом хостинге при повышении 5% порога аккаунт отключат.
Ps если покупать хостинг, то только тут. Я уже не первый год в сети и хостеров переменял достаточно.

Неактивен

#12 2006-09-28 22:46:12

Миша
Administrator

Печально sad

Просто, у нас и форум вроде "тяжеловесный" (считается), и народу побольше, чем здесь, а ничего подобного с нами не происходило.

"Я уже не первый год в сети и хостеров переменял достаточно."
А сколько лет опыт хостинга, если не секрет? Два?
А почему приходилось менять хостеров? Интересно. Они в большинстве ненадежные? Или это от цены зависит?

Я-то других нормальных хостингов больше не знаю.

Неактивен

#13 2006-09-29 02:09:27

Gayta
Administrator

Ну блин флеймогенераторы-оффтописты..
Переименовываю.

Неактивен

#14 2006-09-29 02:28:57

akira
Administrator

2 Миша infobox, peterhost, masterhost, еще какие-т не помню названия.
Все дело в отношениях к клиенту, суппорту.
петерхост вообще при оплате за три месяца давал домен бесплатно, а после этого снимал плату сразу за три месяца, даже не спрося меня. И выходило, что я платил за 1 месяц, а у меня в минусе - 2 месяца - офигеть.
А насчет нагрузки этого форума - так ведь вам не известно, что за проекты у меня весят smile
По правда сказать, токосово.инфо я смогу на своем горбу еще пару месяцев тащить ибо раньше не чего на запущу - факт.

Неактивен

#15 2006-09-29 02:49:55

Gayta
Administrator

2akira
а  infobox?
Мы на нем сидим, вроде ничего..
Полтинника в месяц мне не жалко.

Неактивен

#16 2006-09-29 02:55:17

akira
Administrator

а infobox - вообще глухо в суппорте.
имхо небольшой хостер с 2-3 своими серерами мне больше симпотичен - ага.

Неактивен

#17 2006-09-29 08:36:11

Митрий
Administrator

А почему все так зацепились за платный хостинг.
У нас уже что, объем запредельный?

Или я не въехал в тему ?

wink

Неактивен

#18 2006-09-29 11:23:11

Миша
Administrator

To Gayta:
"Причесывай темы, у тебя хорошо получается"
Спасибо smile Но или я не разобрался, или я здесь могу только банить. Больше никаких активных возможностей не добавилось. (Потому и хочется другого форума smile )

"Переименовываю"
Спасибо! Я б и сам, да не могу smile

akira, я-то так понял, что с форумом ни один проект не может сосуществовать на экаунте hostvit'а. Я думал это значит, что форум уже достаточно тяжеловесен для экаунте hostvit'а. А у нас и сам по себе форум, как я понял, гораздо более тяжелый, и народу больше, и поисковики шерстят, а ничего подобного не было.

С инфобоксом мы немного столкнулись: http://kavgolovo-standart.spb.ru/forum/ … .php?t=209
Ну и про support его я слышал то же, что и akira говорит.
А на Реплее мне саппорт нравился. Слыхал, что он там чуть ли не лучший. Эх, было бы вообще отлично, если б akira оказался неправ про них, но это вряд ли sad

А на бесплатном можно использовать свое доменное имя? Да и гарантий никаких. А 32р/мес, по-моему, это и есть практически бесплатно smile

Неактивен

#19 2006-09-29 14:15:46

Митрий
Administrator

Про бесплатный:
например, http://punbb.awardspace.us/ висит на халявном, с 11.02.2006

Поскольку сервер не отечественный, ИМХО -> более надежный, + бесплатного места  до 200МБ. в отличии от того же jino-net

Неактивен

#20 2006-09-29 14:43:58

akira
Administrator

narod.ru?

Неактивен

#21 2006-09-29 14:50:13

akira
Administrator

Хочу пояснить ситуацию.
У меня с хостером вроде дружеских отношениях.
Данный сайт (форум) может существовать дальше и  как сейчас. Будет исправно работать и все такое.
Но если мы планируем увелечение, я бы не хотел ставить хостера в неловкое положение, ему тоже надо кушать.
Поэтому, как только будет готов проект (месяца два еще) тогда можно будет купить отдельный хостинг (чай 150 руб. - 300руб. на 6 не бешенные деньги).
Другие варианты я просто не рассматриваю smile Обьясняю почему. С точки зрения программиста я научился писать под конкретный сервер. каждый хостинг имеет свои правила и свои настройки и писать ПО нужно соответсвенно под него.
И последнее, даже если у нас не хватит денег на оплату, не кто нас отключать не будет - что плюс.

Неактивен

#22 2006-09-29 14:53:57

Митрий
Administrator

akira написал:

narod.ru?

Разве что для того, чтобы эскизы сайта в HTML показывать. Он же не поддерживает PHP, или я что-то упустил?

akira, а почему не хотите поставить вариант http://punbb.hut2.ru/downloads/punbb_pack.zip
Там должно быть больше возможностей для администрирования и модерирования.
Или только из-за экономии места?

Отредактированно Митрий (2006-09-29 14:58:22)

Неактивен

#23 2006-09-29 15:34:23

akira
Administrator

Вариант мне этот не нравится, тем, что нет гарантий, что туда не понапихано всяких штучек-дрючек smile А со временем я и сам этот форум уделаю - мать родная не узнает smile

Неактивен

#24 2006-09-29 16:09:21

Миша
Administrator

akira написал:

Хочу пояснить ситуацию.

Спасибо за прояснение! Это всегда очень полезно.

Вообще, я регулярно восхищаюсь на akira! smile Правда.
Но есть непонятные моменты.

akira написал:

Другие варианты я просто не рассматриваю

Кажется, это было бы правильным в собственном, авторском проекте. Но в совместном, вроде, лучше решать сообща, правда? Или я чего-то недогнал? smile

akira написал:

С точки зрения программиста я научился писать под конкретный сервер.

Вот это пугает больше всего. Мне кажется более правильным не завязываться по возможности на конкретный хостинг, конкретный броузер и т.п. Мало ли что. Не то что есть планы его поменять, а для большей уверенности в будущем. Чтоб была легкая возможность поменять при необходимости.
И движок форума и сайта, мне кажется, по той же причине лучше бы использовать стандартный.

akira написал:

каждый хостинг имеет свои правила и свои настройки и писать ПО нужно соответсвенно под него.

Но ведь есть ПО, написанное так, что работает везде. Разве не это идеал? По моему, производительность совсем не так важна, как переносимость и стандартность.

akira написал:

если у нас не хватит денег на оплату, не кто нас отключать не будет

Ну, денег-то всегда хватит smile Они небольшие. Особенно если не гнаться за гигабайтом smile
Но зато нас могут отключить за нагрузку на процессор. Вот этого-то и хочется избежать. Я же говорю, нагрузка на КС не может быть меньшей, а вот не отключали. Значит, не все хостинги в этом одинаковы.

По большому счету, мне все равно на каком хостинге.
Но есть пожелания:
чтоб было надежно,
чтоб не отключали за нагрузку,
чтоб саппорт был хороший.

Но возможно, еще важнее это все-таки перносимость, независимость от хостинга и т.п.

Я так думаю.

Неактивен

#25 2006-09-29 17:40:43

akira
Administrator

Странно, раньше на меня только аллергия была, восторг - это что-то новое.
а насчет всего поясню.
Отключили нас за нагрузку на apche (сервер так зовут) т.к. у меня слишком много сайтов (виртуальные) хостинги на одном аккаунте. Сегодня я половину перебил (аминь!) так, что работаем нормально.
А большинство ПО написано универсально, но не оптимально wink Все свои проекты я размешаю у своего хостера, т.к. он хороший человек, а я хотел бы помочь ему еще и рекламой.
И саппорт нам не нужен, т.к. я общаюсь на прямую с хозяином хостинга, что скорость реагирования в разы выше. А не то, что у петерхост.

Неактивен

#26 2006-09-29 18:19:08

Миша
Administrator

"восторг - это что-то новое."
Ага, спасибо, я, действительно, не то написал. Я имел в виду "восхищение". Исправлю smile

"apche (сервер так зовут)"
Может, все-таки не так? smile

"Сегодня я половину перебил (аминь!) так, что работаем нормально."
И phpBB бы работала нормально? И если б пользователей было 10 одновременно? (Хочу сравнить по нагрузке с нашим форумом.)

"большинство ПО написано универсально, но не оптимально"
Вот именно! Потому что универсальность обычно важнее оптимальности.
Вот, например, какие для старых машин программы на ассемблере писали! Памяти не жрут, производительность отличная. И где они теперь? А фортрановские библиотеки используются при расчетах до сих пор. Потому что язык не зависит от машины.
Лучше не оптимальность, скорость, размер сейчас, а переносимость на будущее. Я так думаю.

"проекты я размешаю у своего хостера, т.к. он хороший человек"
Спасибо вам с ним за этот сайт, кстати smile

"я общаюсь напрямую с хозяином хостинга"
Ну да, это и есть хороший саппорт smile

OK, вопросы все больше проясняются, спасибо.
HostVit достаточно надежен, да?
С сапортом проблем нет. (Только у akira с хозяином хостинга, кстати. А если отпуск у одного из них? Медовый месяц и т.п.?)

Неактивен

#27 2006-09-29 18:23:03

akira
Administrator

Денег нету даже на свадьбу, чего уж о месяцах говорить?

Неактивен

#28 2006-09-29 18:51:52

Миша
Administrator

Митрий написал:

А почему все так зацепились за платный хостинг.
У нас уже что, объем запредельный?

Объем как раз не при чем. (При малом объеме и платный стоит почти как бесплатный smile )

Основная причина в том, что на бесплатном у нас не будет своего доменного имени. Значит, мы либо привязаны к хостингу, либо придется менять адрес, когда перерастем лимит. Это неудобно. Хочется этого избежать.

Неактивен

#29 2006-09-29 19:20:43

akira
Administrator

Адрес toksovo.info - мой. И я могу перенести на любой хостинг с поддержкой ДНС, но бесплатные хостинги этого не делают smile

Неактивен

#30 2006-11-24 15:57:53

Миша
Administrator

У меня вопрос. Достаточно ли хорош и надежен этот хостинг?
Почему спрашиваю? Бывают тормоза (у нас тут сейчас вообще пара человек одновременно). И последнее время нередко бывают ошибки. Вот 20 минут назад было сначала так: "An error was encountered
Error: Unable to connect to MySQL server. MySQL reported: Too many connections." А потом так: "Error: Unable to connect to MySQL server. MySQL reported: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2). "

Может нам нужно что-то более надежное? И с меньшими тормозами? (Это просто рабочий вопрос. Он меня беспокоит.)

Неактивен

#31 2006-11-24 19:36:12

Миша
Administrator

И вот опять, только за сегодня пока отвечал, несколько раз приходилось текст ответа куда-то копировать, т.к. с первого (второго, третьего) раза запостить сервер бывал не в состоянии.

Неактивен

Board footer