Форум Токсово

Здесь мы живем

>

111

• Вы не зашли.

#1 2006-09-27 15:39:42

Миша
Administrator

Выбор хостинга

Дед Банзай написал:

Поехали в "Обсуждение", пора темку новую завести - "Форма и Содержание" к примеру.

Так, что ли?

Дед Банзай написал:

Ну и какое это всё отношение имеет к "Месту под фото"?

Никакого отношения, кроме того, что эта тема уже там обсуждается, и перенести оттуда нельзя.
И я не знаю, где здесь надо создавать новую тему, т.к. путаюсь в этой структуре разделов. Кажется, тут уже все достаточно перемешано, увы.
Насколько, я понял, этот форум настолько временный, что его не страшно "загадить", все равно все содержимое "умрет".
Поэтому на этом форуме я обычно отвечаю в той же теме, где и исходное сообщение, извините.

Чтобы как-то помочь делу, я мог бы завести другой форум, раз этот трудно поддерживать в "чистом" состоянии. Надо ли?

Неактивен

#2 2006-09-27 19:52:10

Дед Банзай
Administrator

Re: Выбор хостинга

Не , не стоит, и так мусором засыпано всё, что можно...
Поддерживать порядок можно при помощи парочки действенных способов :
1. Игнорировать флудовые ответы, отвечая адресно.
2. Закрывать тупиковые темы уходящие от топика.
3. Дабы не путаться, новые разделы(темы) создавать, через ссылки на них из погибающих тем и разделов.

Неактивен

#3 2006-09-28 10:18:46

akira
Administrator

Если кто-то не следил за постами моими, то там ясно сказано, что:
1) До свадьбы не какиз особенных действий не будет.
2) Данные из форума не куда не денутся
3) На мне еще и учеба, и работа, и ремонт дома.

Неактивен

#4 2006-09-28 11:29:37

Миша
Administrator

"Данные из форума не куда не денутся". Значит, этот форум будет жить? А как только появится нормальный, этот переименуется в "старый", или типа того?
В любом случае, я имел в виду, что этот форум скоро перестанет быть актуальным. Поэтому я и не особо заботился о его чистоте.

"На мне еще и учеба, и работа, и ремонт дома". А разве кто-то что-то требует? Поскольку дело добровольное, ни с кого ничего требовать нельзя. Каждый делает, что может. Я вот, например, мог бы структуру форума подправить и темы причесать. Если б была возможность, и решили б, что это надо.

Отредактированно Миша (2006-09-28 11:31:23)

Неактивен

#5 2006-09-28 11:37:29

Миша
Administrator

Дед Банзай написал:

Поддерживать порядок можно при помощи парочки действенных способов

Если Дед берется за этим следить, отлично!
Просто, с такими техническими возможностями это может быть нелегко.

Неактивен

#6 2006-09-28 11:50:57

akira
Administrator

Миша написал:

Каждый делает, что может. Я вот, например, мог бы структуру форума подправить и темы причесать. Если б была возможность, и решили б, что это надо.

Ну это теперь буду тов. Админы решать. Если сами не справляются.

Миша написал:

Значит, этот форум будет жить? А как только появится нормальный, этот переименуется в "старый", или типа того?
В любом случае, я имел в виду, что этот форум скоро перестанет быть актуальным. Поэтому я и не особо заботился о его чистоте.

Это значит, что я их импортирую в новое место.

Неактивен

#7 2006-09-28 14:06:49

Миша
Administrator

akira написал:

я их импортирую в новое место.

Фак! Почему-то меня переклинило, и я решил, что импортирование почти невозможно. Прошу прощения у всех за ту фигню, которую я по этому поводу писал.

Значит, сообщения не пропадут. И темы, и разделы можно будет причесать в новом форуме после импорта.

А какой будет форум? Бесплатный и с удовлетворительными возможностями модерирования я знаю только phpBB. И конвертер есть из PunBB в phpBB.

Неактивен

#8 2006-09-28 14:52:24

Gayta
Administrator

Причесывай темы, у тебя хорошо получается. По форумам/разделам - после обсуждения.

Неактивен

#9 2006-09-28 16:35:46

akira
Administrator

Миша phpBB "кушает" много, а хост на это не рассчитан.
Если купим отдельный аккаунт другое дело, можно думать и о других, но я думал этот форум встроить в свой движок (у него код лучше).
а если ставить phpBB то общая нагрузка на один аккаунт слишком велик.
Если вы замечали, то какое-то время у нас не работал форум - это связано с тем, что хостер отрубал аккаунт для снижения нагрузки на сервер (т.к. мой аккаунт превысил допустимую нагрузку, а проект у меня не один smile )
Так, что если мы и купим другой аккаунт, то скорее всего этот же форум и будет.

Неактивен

#10 2006-09-28 18:00:50

Миша
Administrator

Слыхали, что akira говорит: "хостер отрубал аккаунт для снижения нагрузки на сервер", "проект у меня не один", пришлось закрыть все остальные проекты из-за высокой нагрузки?
А ведь скоро ему надо будет восстанавливать остальные проекты.
Т.е. получается нам здесь долго находиться нельзя. (На этом хостинг-экаунте.) Т.е. придется оплачивать хостинг. Так понимаю, делать это надо будет поскорее.
Мы можем поначалу не брать много места, а взять самый минимум. Как только захотим, доплатим, и наш лимит расширят. А пока хватает, можем каждый месяц платить только за реально используемое место.
Есть вариант: купить экаунт на том же хостинге, что akira. HostVit. 32 рубля в месяц. Но смущает, как быстро мы натолкнулись на их ограничения. Это когда на форуме всего пять человек.
Поэтому есть еще вариант: другой хостинг. Например, могу предложить тот же, что у нас: Реплэй. За год, что мы у них, мы с таким не сталкивались. Тоже 32 рубля в месяц. Да и, кажется, немного "солиднее".
Если мы этого хотим, я могу все сделать, это несложно. (Может и кто-то другой, если хотите.) Деньги настолько смешные, что можно их и потом "поделить".

Отредактированно Миша (2006-09-28 18:03:32)

Неактивен

#11 2006-09-28 18:22:41

akira
Administrator

Реплей? Да я лучше сдохну, чем хоть копейку отдам киберсквотерам. Реплей - хреновая фирма которая регистрирует домены (бесплатные) для своей рекламы.
Легко догодаться перейдя по ссылкам akira.spb.ru|dara.spb.ru , а потом зайти на тоже самое но на .su Догодались у кого эти домены перехватили?
А все потому, что я пользовался whois-service.ru =\
И потом на любом хостинге при повышении 5% порога аккаунт отключат.
Ps если покупать хостинг, то только тут. Я уже не первый год в сети и хостеров переменял достаточно.

Неактивен

#12 2006-09-28 18:46:12

Миша
Administrator

Печально sad

Просто, у нас и форум вроде "тяжеловесный" (считается), и народу побольше, чем здесь, а ничего подобного с нами не происходило.

"Я уже не первый год в сети и хостеров переменял достаточно."
А сколько лет опыт хостинга, если не секрет? Два?
А почему приходилось менять хостеров? Интересно. Они в большинстве ненадежные? Или это от цены зависит?

Я-то других нормальных хостингов больше не знаю.

Неактивен

#13 2006-09-28 22:09:27

Gayta
Administrator

Ну блин флеймогенераторы-оффтописты..
Переименовываю.

Неактивен

#14 2006-09-28 22:28:57

akira
Administrator

2 Миша infobox, peterhost, masterhost, еще какие-т не помню названия.
Все дело в отношениях к клиенту, суппорту.
петерхост вообще при оплате за три месяца давал домен бесплатно, а после этого снимал плату сразу за три месяца, даже не спрося меня. И выходило, что я платил за 1 месяц, а у меня в минусе - 2 месяца - офигеть.
А насчет нагрузки этого форума - так ведь вам не известно, что за проекты у меня весят smile
По правда сказать, токосово.инфо я смогу на своем горбу еще пару месяцев тащить ибо раньше не чего на запущу - факт.

Неактивен

#15 2006-09-28 22:49:55

Gayta
Administrator

2akira
а  infobox?
Мы на нем сидим, вроде ничего..
Полтинника в месяц мне не жалко.

Неактивен

#16 2006-09-28 22:55:17

akira
Administrator

а infobox - вообще глухо в суппорте.
имхо небольшой хостер с 2-3 своими серерами мне больше симпотичен - ага.

Неактивен

#17 2006-09-29 04:36:11

Митрий
Administrator

А почему все так зацепились за платный хостинг.
У нас уже что, объем запредельный?

Или я не въехал в тему ?

wink

Неактивен

#18 2006-09-29 07:23:11

Миша
Administrator

To Gayta:
"Причесывай темы, у тебя хорошо получается"
Спасибо smile Но или я не разобрался, или я здесь могу только банить. Больше никаких активных возможностей не добавилось. (Потому и хочется другого форума smile )

"Переименовываю"
Спасибо! Я б и сам, да не могу smile

akira, я-то так понял, что с форумом ни один проект не может сосуществовать на экаунте hostvit'а. Я думал это значит, что форум уже достаточно тяжеловесен для экаунте hostvit'а. А у нас и сам по себе форум, как я понял, гораздо более тяжелый, и народу больше, и поисковики шерстят, а ничего подобного не было.

С инфобоксом мы немного столкнулись: http://kavgolovo-standart.spb.ru/forum/ … .php?t=209
Ну и про support его я слышал то же, что и akira говорит.
А на Реплее мне саппорт нравился. Слыхал, что он там чуть ли не лучший. Эх, было бы вообще отлично, если б akira оказался неправ про них, но это вряд ли sad

А на бесплатном можно использовать свое доменное имя? Да и гарантий никаких. А 32р/мес, по-моему, это и есть практически бесплатно smile

Неактивен

#19 2006-09-29 10:15:46

Митрий
Administrator

Про бесплатный:
например, http://punbb.awardspace.us/ висит на халявном, с 11.02.2006

Поскольку сервер не отечественный, ИМХО -> более надежный, + бесплатного места  до 200МБ. в отличии от того же jino-net

Неактивен

#20 2006-09-29 10:43:58

akira
Administrator

narod.ru?

Неактивен

#21 2006-09-29 10:50:13

akira
Administrator

Хочу пояснить ситуацию.
У меня с хостером вроде дружеских отношениях.
Данный сайт (форум) может существовать дальше и  как сейчас. Будет исправно работать и все такое.
Но если мы планируем увелечение, я бы не хотел ставить хостера в неловкое положение, ему тоже надо кушать.
Поэтому, как только будет готов проект (месяца два еще) тогда можно будет купить отдельный хостинг (чай 150 руб. - 300руб. на 6 не бешенные деньги).
Другие варианты я просто не рассматриваю smile Обьясняю почему. С точки зрения программиста я научился писать под конкретный сервер. каждый хостинг имеет свои правила и свои настройки и писать ПО нужно соответсвенно под него.
И последнее, даже если у нас не хватит денег на оплату, не кто нас отключать не будет - что плюс.

Неактивен

#22 2006-09-29 10:53:57

Митрий
Administrator

akira написал:

narod.ru?

Разве что для того, чтобы эскизы сайта в HTML показывать. Он же не поддерживает PHP, или я что-то упустил?

akira, а почему не хотите поставить вариант http://punbb.hut2.ru/downloads/punbb_pack.zip
Там должно быть больше возможностей для администрирования и модерирования.
Или только из-за экономии места?

Отредактированно Митрий (2006-09-29 10:58:22)

Неактивен

#23 2006-09-29 11:34:23

akira
Administrator

Вариант мне этот не нравится, тем, что нет гарантий, что туда не понапихано всяких штучек-дрючек smile А со временем я и сам этот форум уделаю - мать родная не узнает smile

Неактивен

#24 2006-09-29 12:09:21

Миша
Administrator

akira написал:

Хочу пояснить ситуацию.

Спасибо за прояснение! Это всегда очень полезно.

Вообще, я регулярно восхищаюсь на akira! smile Правда.
Но есть непонятные моменты.

akira написал:

Другие варианты я просто не рассматриваю

Кажется, это было бы правильным в собственном, авторском проекте. Но в совместном, вроде, лучше решать сообща, правда? Или я чего-то недогнал? smile

akira написал:

С точки зрения программиста я научился писать под конкретный сервер.

Вот это пугает больше всего. Мне кажется более правильным не завязываться по возможности на конкретный хостинг, конкретный броузер и т.п. Мало ли что. Не то что есть планы его поменять, а для большей уверенности в будущем. Чтоб была легкая возможность поменять при необходимости.
И движок форума и сайта, мне кажется, по той же причине лучше бы использовать стандартный.

akira написал:

каждый хостинг имеет свои правила и свои настройки и писать ПО нужно соответсвенно под него.

Но ведь есть ПО, написанное так, что работает везде. Разве не это идеал? По моему, производительность совсем не так важна, как переносимость и стандартность.

akira написал:

если у нас не хватит денег на оплату, не кто нас отключать не будет

Ну, денег-то всегда хватит smile Они небольшие. Особенно если не гнаться за гигабайтом smile
Но зато нас могут отключить за нагрузку на процессор. Вот этого-то и хочется избежать. Я же говорю, нагрузка на КС не может быть меньшей, а вот не отключали. Значит, не все хостинги в этом одинаковы.

По большому счету, мне все равно на каком хостинге.
Но есть пожелания:
чтоб было надежно,
чтоб не отключали за нагрузку,
чтоб саппорт был хороший.

Но возможно, еще важнее это все-таки перносимость, независимость от хостинга и т.п.

Я так думаю.

Неактивен

#25 2006-09-29 13:40:43

akira
Administrator

Странно, раньше на меня только аллергия была, восторг - это что-то новое.
а насчет всего поясню.
Отключили нас за нагрузку на apche (сервер так зовут) т.к. у меня слишком много сайтов (виртуальные) хостинги на одном аккаунте. Сегодня я половину перебил (аминь!) так, что работаем нормально.
А большинство ПО написано универсально, но не оптимально wink Все свои проекты я размешаю у своего хостера, т.к. он хороший человек, а я хотел бы помочь ему еще и рекламой.
И саппорт нам не нужен, т.к. я общаюсь на прямую с хозяином хостинга, что скорость реагирования в разы выше. А не то, что у петерхост.

Неактивен

Board footer